Ярославские ТЭЦ остались без газа

Пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» сообщила, что на ярославские ТЭЦ -1,2,3, принадлежащие ТГК-2, прекращена подача газа. Задвижки были перекрыты сегодня утром, таким образом, газовики выполнили свои «угрозы» по отключению трех ярославских ТЭЦ. В «Газпром межрегионгаз Ярославль» отмечают, что в отношении «ТГК-2» исчерпаны все иные возможности урегулирования ситуации с погашением долга за газ, который превысил 700 млн. рублей. Руководство ТГК-2 неоднократно было предупреждено о возможных последствиях неоплаты за поставленный газ, но, с точки зрения газовиков, каких-либо мер конструктивных мер, направленных на погашение имеющейся задолженности, предпринято не было. Таким образом, хозяйственный спор между двумя компаниями может оставить Ярославль без горячей воды.

Руководство ОАО «ТГК-2» было заблаговременно уведомлено Газпромом о прекращении газоснабжения с соблюдением всех предусмотренных законом процедур, в сроки, позволяющие перевести котельные на резервные виды топлива (мазут). Всю ответственность за бесперебойную и качественную подачу горячей воды жителям Ярославля Газпром межрегионгаз Ярославль возложил на ОАО «ТГК-2» и выразил надежду, что население города не станет заложниками ситуации.

Напомним, что ранее, 4 августа, председатель правительства Ярославской области Александр Князьков отметил, что ярославцы не должны пострадать в споре двух хозяйствующих субъектов: Газпрома и ТГК-2. Он отметил, что если газовики все-таки перекроют задвижку, то ТГК-2 должна перейти на резервное топливо и не оставить город без горячей воды. У региональных властей даже есть решение Кировского районного суда, запрещающее ООО «Газпром межрегионгаз Ярославль» ограничивать подачу газа на теплоцентрали.


Комментарии к новости «Ярославские ТЭЦ остались без газа»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.