Депутаты муниципалитета Ярославля утвердили Александра Нечаева первым заместителем мэра

На прошедшем в муниципалитете города внеочередном заседании Александр Нечаев стал первым заместителем мэра Ярославля, его кандидатура была утверждена депутатами единогласно. Напомним, что ранее мэр города Евгений Урлашов был отстранен Басманным районным судом города Москвы от занимаемой должности до окончания расследования по делу о вымогательстве взятки. Должность первого заместителя главы города была введена депутатами муниципалитета в структуру мэрии для того, чтобы решить своеобразный «кризис власти», охвативший Ярославль после ареста Евгения Урлашова.

Некоторые депутаты, тем не менее, до начала голосования пожелали удостовериться в правильности принимаемых решений, ведь ранее, арестованный мэр Евгений Урлашов настаивал, чтобы обязанности градоначальника выполнял другой его заместитель - Олег Виноградов. Напомним, что именно на него возложил полномочия и.о. мэра города Евгений Урлашов, подписав соответствующий документ, еще находясь в ярославском СИЗО, однако, прокуратура города сочла это постановление Урлашова незаконным.

После того, как депутаты получили все ответы о легитимности своих действий, они приступили к голосованию. В итоге за «компромиссную» кандидатуру Александра Нечаева единогласно проголосовали все фракции без исключения, он и будет исполнять обязанности ярославского градоначальника. В числе актуальных вопросов, решением которых будет заниматься городская власть, Нечаев назвал исполнение бюджета города, поиск источников для повышения зарплаты бюджетникам, подготовку школ к новому учебному году, а жилищного фонда и объектов соцсферы к отопительному сезону, обеспечение качественного ремонта дорог и другие. При этом Нечаев отметил, что будет проводить взвешенную кадровую политику в мэрии и муниципальных предприятиях. В новой должности он пообещал остаться беспартийным.


Комментарии к новости «Депутаты муниципалитета Ярославля утвердили Александра Нечаева первым заместителем мэра»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.