Новый региональный бюджет будет дефицитным

Депутаты областной Думы приступили к обсуждению бюджета Ярославской области на 2013 год и плановый период 2014 и 2015 годов. Согласно проекту закона о бюджете, представленному директором департамента финансов Анатолием Федоровым, дефицит бюджета составит 4,1 млрд. рублей, государственный долг области продолжит расти и составит 16 млрд. рублей. Расходы на социальные нужды, в том числе на запланированное повышение зарплаты бюджетникам, составят 62 процента.

Депутаты выразили отрицательное отношение к тому, что их не допустили к процессу формирования бюджета. Также у депутатов возникло много вопросов к распределению расходной части бюджета. Особенное непонимание вызвал тот факт, что в проекте не указаны получатели денежных средств. В частности, на элитный спорт заложена сумма в 264 млн. рублей, при этом информация о том, на что конкретно она пойдет, отсутствует. Депутаты приняли решение о необходимости получения конкретной информации по расходной части бюджета до голосования по проекту.

15 ноября в Правительстве Ярославской области пройдут публичные слушания по обсуждению бюджета. Рассмотрение проекта бюджета областной Думой назначено на 27 ноября в первом чтении и 18 декабря – во втором.


Комментарии к новости «Новый региональный бюджет будет дефицитным»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.