26 мая 2021 года Управление Росреестра по Ярославской области вручило сборники «Имена героев на карте России»

Молодежный совет во главе с заместителем руководителя Управления Росреестра по Ярославской области Еленой Давыдовой, поздравили партнеров с праздником Великой победы, вручив издания «Имена героев на карте России».

Росреестр совместно с Центром геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных подготовил сборник к годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В издании рассказывается о героях Великой Отечественной войны и героях военных действий современного времени, чьими именами по решению Правительства РФ названы более чем 30 географических объектов России.

В издание включен Василий Павлович Гурьев (1920-1945) – наш земляк, родившийся в деревне Ломово Некрасовского района. Он воевал в Каспийской флотилии, обороняя Сталинград, в 1945 году был назначен командиром десантного судна Тихоокеанского флота. Погиб в ходе Курильской десантной операции на о. Шумшу, где его именем назван мыс. Всего в издании содержится 38 библиографических справок.

Сборники в торжественной обстановке были переданы в дар:

Ярославской областной организации общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов»

МУК «Музею истории города Ярославля»

Ярославской областной универсальной научной библиотеке им. Н.А. Некрасова.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «26 мая 2021 года Управление Росреестра по Ярославской области вручило сборники «Имена героев на карте России»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.