По статистике когда особенно активны телефонные мошенники?

Комментирует директор территориального офиса Росбанка в Ярославле Татьяна Панова.

Как правило мошенники особо активны в период государственных праздников и дни, предшествующие им (например, новогодние каникулы, майские праздники, лето (период отпусков), а также периоды распродаж («черные» пятницы), так как в это время граждане традиционно совершают больше покупок.

Накануне и во время праздников возможно появление большого количества мошеннических сайтов по продаже авиа и/или железнодорожных билетов, сервисов по бронированию гостиниц и связанных с ними сервисов как правило с очень большой скидкой. Также граждане активно посещают различные культурные мероприятия. В связи с этим возможно появление поддельных ресурсов по продаже билетов на эти мероприятия.

Перед тем, как ввести реквизиты вашей банковской карты на сайте для осуществления покупки, проверьте его на предмет благонадежности. Мошеннические сайты или сайты-клоны популярных брендов кроме БОЛЬШОЙ скидки могут содержать орфографические ошибки.

Еще одним «красным» флагом, свидетельствующим о потенциальном мошенничестве, является отсутствие контактной информации на сайте или невозможность дозвониться ни по одному из приведенных на сайте контактных телефонов.

Большое количество положительных отзывов не является гарантией благонадежности ресурса. Мошенники специально оставляют ложные положительные отзывы, чтобы усыпить бдительность потенциальной жертвы и повысить вероятность успешного обмана.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «По статистике когда особенно активны телефонные мошенники?»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.