Жителей региона приглашают проверить уровень своей финграмотности

Сегодня стартует Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который продлится до 21 ноября. Приняв в нем участие, ярославцы смогут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников.

В онлайн-зачете смогут участвовать все желающие – от первоклассников до пенсионеров, индивидуально или семейной командой. Участники выберут подходящий для себя уровень сложности. Базовый — для тех, кто только начинает разбираться в финансах и хочет быть уверен, что правильно понимает основы грамотного финансового поведения. Продвинутый — для тех, кто готов к сложным вопросам и уже пользовался разными финансовыми продуктами и услугами. Успешно справившиеся с зачетом получат сертификат – именной или семейный.

Для школьников средних и старших классов 3 ноября впервые будет проведен олимпиадный зачет. Участники, прошедшие его успешно, смогут без дополнительных испытаний выйти в финал Всероссийской олимпиады «Высшая проба» Высшей школы экономики по профилю «Финансовая грамотность». Для детей младшего школьного возраста разработаны увлекательные интерактивные задания, которые в игровой форме познакомят с основными понятиями финансовой грамотности.

В этом году онлайн-зачет проводится в шестой раз. Как уточнили в ярославском отделении Банка России, в 2022 году его участниками стали 12,5 тысяч жителей региона, 90% ярославцев успешно сдали зачет. В семейном зачете приняли участие 626 ярославских семей с хорошим итогом – 82% команд получили сертификат об успешном прохождении зачета.

Организаторы — Банк России и Агентство стратегических инициатив. Регистрация и подробности — на сайте проекта.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Жителей региона приглашают проверить уровень своей финграмотности»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.