Из Тутаева с продолжением: жители региона изучают финансовую грамотность на фестивалях

В конце прошлой недели в Тутаеве состоялся Фестиваль финансовой грамотности. В молодежном центре «Галактика» прошли лекции, интеллектуальные игры, мастер-классы, индивидуальные консультации и выставки, посвященные деньгам в жизни человека. Программа фестиваля позволила людям разных возрастов в доступной форме получить ответы на различные финансовые вопросы.

Фестиваль привлек особое внимание молодежи, которая планирует заняться предпринимательством. Специально для них были проведены занятия по вопросам налогообложения и особенностям современных платежных систем. Особое внимание уделили и пенсионерам: их традиционно интересовали мастер-классы по защите финансов от мошенников, а также возможность лично пообщаться с экспертами финансовой сферы, задать вопросы о пенсии и налогах. Школьники осваивали азы финансовой грамотности в играх, знакомились с банковским оборудованием для обработки наличных денег, учились самостоятельно определять подлинность банкнот.

Организатором масштабного проекта по финансовому просвещению населения выступило ярославское отделение Банка России при партнерстве Налоговой службы, Социального фонда, Роспотребнадзора, Регионального центра финансовой грамотности, Общества по защите прав потребителей. Впервые в фестивале участвовали студенты финансового волонтерского отряда ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

«Наша команда экспертов в очередной раз продемонстрировала свой профессиональный уровень и желание искать интересные форматы работы. Знакомство с новыми знаниями у людей разных поколений проходило в максимально комфортной обстановке. Мы будем продолжать фестивали – их уже ждут во многих городах и населенных пунктах области. И спасибо местным администрациям за заинтересованность и помощь в организации», – отметил заместитель управляющего ярославским отделением Банка России Евгений Ефремов.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Из Тутаева с продолжением: жители региона изучают финансовую грамотность на фестивалях»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.