Предприниматели Ярославской области стали в пять раз чаще пользоваться электронными почтовыми марками

Популярность сервиса Почты «Знак онлайн-оплаты» среди организаций Ярославской области выросла в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С начала 2022 г. региональные предприниматели отправили более 9 000 писем с электронными марками. За девять месяцев 2021 г., клиенты Почты отправили около 1 800 таких писем.

Электронная марка — это QR-код с ключевой информацией об отправлении: стоимости доставки, дате, индексе отправителя и получателя. Он наносится на конверт вместо привычных бумажных марок.

Чтобы получить электронные марки, отправителю необходимо в личном кабинете на сайте https://otpravka.pochta.ru/ внести предоплату за почтовые услуги, выбрать способ оплаты отправления «Знак онлайн-оплаты» и распечатать их с помощью принтера на конвертах. Пока сервис доступен только для корпоративных клиентов — компаний и организаций, заключивших договор с Почтой России.

Теперь организации самостоятельно производят в личном кабинете все необходимые действия для подготовки к отправке писем, что значительно сокращает время пребывания в почтовом отделении — оператору связи достаточно сканером считать QR-код, чтобы получить всю необходимую информацию об отправлении.


Комментарии к новости «Предприниматели Ярославской области стали в пять раз чаще пользоваться электронными почтовыми марками»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.