Награждены лидеры финансового просвещения среди ярославских СМИ

На традиционном ежегодном собрании Союза журналистов Ярославской области были подведены итоги работы редакций региональных СМИ в 2021 году. Были вручены дипломы и награды за лучшие журналистские работы, отмечены СМИ – лидеры финансового просвещения и других социально-важных информационных направлений.

Активистами темы финансовой грамотности были названы 13 региональных редакций, в числе которых – «Первый Ярославский телеканал» и «Городской телеканал», новостные интернет-издания – «Ярославский регион» и «Коммерсантъ Ярославль», региональные газеты «Северный край» и «Караван РОС», а также редакции городских и районных газет – «Городские новости», «Ростовский вестник», «Новое время», «Ярославский агрокурьер», «Волжские зори», «Новая жизнь», «Гаврилов-Ямский вестник».

«За последнее время мы вместе с Банком России провели несколько активностей, которые для нас очень ценны. И я крайне рад, что это оказывается полезным и для других», – прокомментировал директор издательства «Коммерсантъ Ярославль» Алексей Доскин.

Председатель регионального отделения Союза журналистов Ирина Пухтий отметила, что в прошлом году реализован ряд медийных проектов, инициированных региональным отделением Банка России. Информационная поддержка со стороны СМИ обеспечила проектам массовость участия и заметный общественный резонанс. Совместная работа по финансовому просвещению жителей области реализуется и через регулярные публикации и эфиры по актуальным вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг практически во всех местных СМИ. Эти темы приобретают все большую популярность и востребованность у ярославских читателей и зрителей.

Лидерам финансового просвещения были вручены благодарственные письма и сувениры ярославского отделения Банка России.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «Награждены лидеры финансового просвещения среди ярославских СМИ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.