1 июня - новый купальный сезон, но вода в Ярославле не в норме

1 июня - через пять дней - в Ярославле открывается очередной купальный сезон. В последние годы количество пляжей, доступных для купания, в Ярославле увеличилось. Ярославцам доступны Центральный, Тверицкий и Дзержинский пляжи. Официально купание разрешено только в этих местах, купание в других местах остаётся, как говорится, «на совести граждан». На днях пляжи города очищались в границах заплыва, очищалось дно. Установлены новые контейнеры для мусора. Пляжное оборудование будет отремонтировано и свежевыкрашено к началу лета. Новое оборудование (навесы, грибки, урны, садовые диваны) и мобильные туалеты также будут установлены на наших пляжах.

19 мая были проведены заборы воды на основные показатели чистоты и безопасности. В итоге вода соответствует нормам только на Тверицком пляже. Впрочем, скоро состоится повторный, контрольный забор воды со всех пляжей.

Любопытный факт: самый новый пляж Ярославля - Брагинский - находится на Норской Набережной в районе фабрики Красный перевал. Добраться туда можно автобусами номер 6 и 10, а также маршруткой № 96.


Комментарии к новости «1 июня - новый купальный сезон, но вода в Ярославле не в норме»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.