«МРСК Центра» присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка» — 2010

Сотрудники Ярэнерго четвертый год подряд станут участниками всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая стартует 22 апреля 2010 года. Акция приурочена к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Георгиевские ленточки будут раздаваться ветеранам Великой Отечественной войны филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго», сотрудникам и посетителям Центров обслуживания клиентов в Данилове и Ростове Великом, а также фронт-офисов в Ярославле и Рыбинске.

Председатель Совета ветеранов филиала Владимир Грачев отметил: «Важно, что благодаря акции молодое поколение, знающее о войне не так много, не останется в стороне. Повязав ленту, они станут причастны к судьбе своей страны и всех тех, кто ценой своей жизни отвоевал независимость нашего государства».

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в связи с празднованием 60-летия Победы. С тех пор лента стала своеобразным символом памяти нынешнего поколения о героизме русского народа в борьбе над фашизмом.

Атрибут акции — символическая лента, цвета которой (оранжевый и черный) означают «дым и пламя» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Эта цветовая гамма использовалась при создании одной из главных наград Великой Отечественной войны «Ордена Славы».

Акция завершится 9 мая 2010 года.


Комментарии к новости ««МРСК Центра» присоединяется к всероссийской акции «Георгиевская ленточка» — 2010»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.