Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Центр досуга «Цветочный» - для детей и взрослых!
(голосов: 0)
11:09:2009 г.

С наступлением нового учебного года перед родителями встает вопрос: в какие студии, группы, клубы или секции отдать свое чадо, чтобы получить максимум пользы для его развития? Сегодня в Угличе имеется достаточно большое разнообразие кружков и учреждений, занимающихся дополнительным образованием и досугом детей. Не является исключением и Центр досуга «Цветочный», где с сентября начал работу целый набор различных групп и кружков, причем работают они не только для детей разных возрастов, но и для взрослых.
Так, для дошколят в ЦДЦ работают «Школа раннего развития», «Изостудия», секция хореографии и акробатики. Причем, «Школа…» занимается всесторонним развитие ребенка: чтением, математикой, развитием мелкой моторики, памяти и общего кругозора ребенка. Также оказывается помощь в дальнейшем обучении  в общеобразовательной школе.
Если вашему ребенку надо «подтянуть» школьные предметы или углубить знания, то его можно записать в кружки английского и русского языка.
В «Изостудии» ваши дети будут рисовать, заниматься оригами, лепкой из пластилина, росписью по ткани. И здесь только польза для ребенка: и развитие мелкой моторики рук и сенсорных процессов, и получение основных знаний о живописи, и развитие творческого потенциала. Ну а если хотите, чтобы из вашего ребенка получилась вторая Майя Плисецкая или Алина Кабаева, то можно записаться на кружок хореографии или акробатики.
Для младших школьников в Центре досуга работает музыкально-игровой кружок «Звездочки». Здесь ваше чадо разовьет речь, фантазию, музыкальность, а также узнает об истории музыки и театра. При желании можно  поучаствовать в театрализованных представлениях. Также для школьников есть «Изостудия», в которой можно заниматься живописью, графикой, росписью по дереву, флористическим коллажем. Для мальчишек будет интересен кружок «Резьба по дереву», где можно зажечь в прямом смысле - на занятиях выжигания по дереву.
Для старших школьников будет полезен кружок профориентации «Путь в профессию», который поможет подростку определить свои профессиональные склонности, узнать, как выбрать профессию, правила поступления в  учебные заведения и информацию о ВУЗах и ССУЗах Ярославской области.
Если ваш ребенок не лишен чувства юмора, артистичен, музыкален, то его можно записать на кружок «КВН-студия». Здесь проходят занятия по технике речи, по преодолению страха перед публичным выступлением. Также дети будут участвовать в юмористических сценках. Это отличная возможность для самовыражения, хорошего настроения и развития творческого потенциала.
В вечернее время детей и взрослых ждет клуб «Игротека», где можно отдохнуть и поиграть в бильярд, настольный теннис, шахматы, шашки.
Для взрослых в Центре досуга «Цветочный» работает группа «Здоровье». В спортивном зале вас ждут тренажеры и задорный тренер-физкультурник, который не позволит вам «сачковать». Занятия в группе «Здоровье» помогают избавиться от остеохондроза, целлюлита и плохого настроения.
Если же Вы хотите петь, то смело приходите в хор народной песни «Цветочная слобода». Здесь можно музицировать в вокальном ансамбле и петь с солистами хора.
Кроме того, каждую субботу для детей работает Клуб выходного дня «Отдыхаем вместе», где организаторы ЦДЦ проводят веселые и интересные мероприятия. Для ветеранов есть Клуб «Содружество» досуга взрослых…








 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика