Орматек (ООО)

Компания "Орматек" реализует ортопедические товары (матрасы, подушки, топеры, наматрасники). Мебель для спальни (кровати, тумбы, комоды, туалетные столики, пуфики, шкафы).

Адрес
150003, город Ярославль, улица Полушкина Роща, дом 9, строение 14 ОТК "Тандем"
Телефоны
Время работы
пн-вс 10:00-20:00
Адрес
150030, город Ярославль, улица Гоголя, дом 11, корпус 2 ТК "Фараон"
Телефоны
Время работы
пн-вс 10:00-20:00

Организация представлена в рубриках справочника:


Отзывы об организации «Орматек»
Комментарий

Заказала матрас, оплатила 100% стоимости. Договорились о доставке на субботу. В результате накануне доставки перезванивает девушка и говорит, что привезти не смогут, доставки по выходным больше не будет, только во вторник и пятницу. Насчет отказа и возврата денег сказала "будем рассматривать". Сижу теперь без денег, без матраса и с кроватью посреди комнаты...
Сервис, однако :(

Комментарий

Обратилась в магазин ОРМАТЕК - ИП Кудакаев Ш.Р. (Магазин 15, г.Уфа, ул. Лесотехникума, д.49/1) с просьбой подобрать МАТРАС для дивана (французская раскладушка). Продавец (Глушкова) сразу же предложила модель ("МАТРАС", ПО ЕЕ СЛОВАМ) - НМТ PRIMA высотой 6-7см. В магазине образцов подобных матрасов не было. Показав 3-х см слой латекса в другом матрасе, продавец заверила меня, что "МАТРАС" НМТ PRIMA такой же, но высота латекса будет 6-7см, так что я могу, смело выбрасывать свой первый матрас толщиной 13см от дивана и двадцать лет не вспоминать о покупке нового матраса.
Купила "МАТРАС" НМТ PRIMA 140*195 стоимостью 10756 руб.
После доставки, выяснилось, что:
Во - первых, матрас не соответствует тем характеристикам, которые были указаны при покупке матраса, а именно толщина латекса не соответствует 6 см. указанным в счете-заказе. 6 см можно насчитать, только если натянуть чехол по высоте и измерять от канта до канта. Но слой латекса который лежит внутри чехла максимум 4 см.
Во - вторых, матрас продавливается и человек, лежащий на нем, чувствует перекладины основания кровати, возникает дискомфорт и боль в спине
Естественно я обратилась с претензией, и потребовала возврата уплаченной за товар суммы. В ответ на претензию уже другой продавец (Валеева) ответила, что я купила не матрас, а наматрасник, и это естественно, что он тонкий и на нем неудобно спать, т.к. его нужно стелить на матрас. Уточню, продавец Глушкова объясняла что буквы НМТ – это кодировка матраса, я как простой покупатель и неспециалист не могла знать, что это обозначает: НаМаТрасник, чем и воспользовался продавец.
Ни на одну из двух письменно составленных и врученных претензий ИП Кудакаев не ответил, обратилась в московский офис "ОРМАТЕК" где пообещали разобраться и помочь. С 03 августа 2010 до 01 ноября 2010 периодически звонил работник Станислав, пришли к тому, что мне поменяют наматрасник на матрас для дивана с доплатой, что со мной свяжется ИП Кудакаев. В первых числах ноября я вновь позвонила Станиславу, т.к. никто мне матрас поменять не собирался, он был удивлен тому, что проблема еще не решена, обещался после ноябрьских праздников сразу же позвонить… но тут же заблокировал свой номер. Так что…больше трех месяцев компания ОРМАТЕК водила меня за нос

Комментарий

Заказали в Орматек матрас для мамы, специально даже приезжали помочь ей выбирать из другого города. Сервис нам очень понравился, как и сам магазин Орматек, купили себе заодно там подушки, а маме матрас заказали. Нам все очень понравилось, никаких претензий у нас нет, хороший магазин.

Я вот прочитала тут комментарий про наматрасник и удивляюсь, ну нельзя ведь предполагать что 6 см может быть матрас, он ведь сантиметров 20 обычно... Не зря же наматрасники сверху матраса надевают. Это я не по теме, просто удивительно. И продавец странный, но мы ни с чем подобным не столкнулись, все нам рассказали и показали очень грамотно.

Комментарий

Огромное Спасибо фирме ОРМАТЕК, а именно представителю ОРМАТЕК: Станиславу! За решение проблемы с матрасом (наматрасником). Мне наконец поменяли наматрасник на матрас, и даже товаром вернули разницу в цене, т.к. обменяли на более дешевый матрас.