Завод КОМАЦУ в Ярославле заработает в апреле

Год назад в Ярославле началось сооружение завода КОМАЦУ, на текущий момент строительные работы завершаются, на апрель намечена сборка первого 40-тонного экскаватора.

На прошедшей встрече генерального директора ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Ясухиса Цукамото и мэра Ярославля Виктора Волончунаса на площадке будущего завода по производству строительной техники, главе города был показан производственный цех, где завершается монтаж оборудования. Ясухиса Цукамото рассказал мэру, как идет подготовка к пуску завода в эксплуатацию, отметив, что в фирме «Комацу» сегодня работает немало ярославцев, в основном, выпускников Ярославского Технического университета, которые зарекомендовали себя квалифицированными специалистами. Немало ярославцев трудится и на стройплощадке.
Новое производство способствует решению важной задачи создания новых рабочих мест для горожан. В перспективе здесь будут задействованы 160-170 рабочих и ИТР высокой квалификации. Предприятие сможет выпускать в год до 3 000 экскаваторов различной мощности и до 7 000 погрузчиков, сообщает официальный сайт мэрии г. Ярославля.


Комментарии к новости «Завод КОМАЦУ в Ярославле заработает в апреле»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.