Закрытие почтовых отделений в Ярославской области приостановлено

Власти региона договорились с руководством «Почты России» о том, что закрытие почтовых отделений в области будет приостановлено. Напомним, что в рамках оптимизации, которую проводит ФГУП «Почта России», в регионе планировалось заменить 36 стационарных отделений связи в нескольких районах области на пять мобильных почтовых фронт-офисов. Внедрение данного проекта вызвало негативную реакцию населения региона.

На совместном совещании с представителями «Почты России» глава региона Сергей Ястребов заявил, что внедрение мобильных операционных окон на селе без согласия жителей области должно быть приостановлено. В дальнейшем такое внедрение новых форм обслуживания населения будет происходить в тестовом режиме и только при условии, что жители региона одобрят нововведения, сказал по итогам совещания губернатор Сергей Ястребов.

Предполагается, что сохранение стационарных отделений связи также может способствовать созданию на их базе многофункциональных центров обслуживания населения, в которых по принципу «одного окна» будут оказываться госуслуги, а также производиться банковские операции.


Комментарии к новости «Закрытие почтовых отделений в Ярославской области приостановлено»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.