Южнокорейцы сняли для своего ТВ передачу про Ярославль

Телевизионщики из Южной Кореи буквально на днях снимали в Ярославле телепрограмму о наших достопримечательностях. Программа называется «Путешествие по миру» и будет показана в середине июля в Южной Корее. Авторы проекта решили снимать целый ряд серий в России, но начали именно с Ярославля – города с древнейшей историей. Здесь корейцы попробовали русскую кухню, узнали о нашем фольклоре. Посетили иностранные визитёры набережную Волги, Советскую площадь, музей «Музыка и время», резиденцию Масленицы, Ярославский музей-заповедник.

Особенно поражены гости из Азии нашей архитектурой и выразили надежду на то, что передачей заинтересуются на родине, и приедут к нам в качестве туристов, чтобы посмотреть на всё своими глазами. О Ярославле телевизионщики слышали от президента Южной Корее Ли Мен Бака, после того, как он вернулся с международного политического форума, который проходил в Ярославле 5 лет назад.

Любопытный факт: а вот в саму Южную Корею сейчас отменяют поездки до 80% туристов по всему миру в связи с коронавирусом, обнаруженным в этой стране.


Комментарии к новости «Южнокорейцы сняли для своего ТВ передачу про Ярославль»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.