Ярославскому ТЮЗу — 25 лет!

У Ярославского ТЮЗа — юбилей, театру исполнилось 25 лет. За прошедшие четверть века на сцене Театра Юного Зрителя состоялось 139 премьер. В репертуаре театра — спектакли для детей, подростков и старшего поколения ярославцев. Плодотворное сотрудничество с ярославским театральным институтом позволило воспитать не одно поколение молодых российских артистов. На базе театра и под руководством его художественных лидеров выпущено три актерских курса.

В тожественной церемонии, посвященной юбилею театра, принял участие губернатор области Сергей Вахруков. Он отметил огромный вклад коллектива театра в развитие культурной жизни региона. ТЮЗ ведет широкую гуманитарную и просветительскую работу в городе и области, участвует в программе поддержки детей с ограниченными возможностями, показывает спектакли в детских домах, содействует реабилитации подростков, находящихся в местах лишения свободы.

По словам Сергея Вахрукова, труппа Ярославского ТЮЗа считается одной из самых музыкальных среди молодежных театров России. Звук живого оркестра, яркие сольные номера стали украшением многих спектаклей театра.

Организации, указанные в новости
Тэги

Комментарии к новости «Ярославскому ТЮЗу — 25 лет!»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.