Ярославское УФАС России выявило признаки сговора участников аукциона в Рыбинске

Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области на основании материалов, предоставленных администрацией города Рыбинска, возбудило дело в отношении 9 компаний — ООО «ПФК Стратег-Э», ООО «Инженерные системы», ООО «ПФК «Элтис», ООО «Гвард-СМ», ООО «Ярсвязьсигнал», ООО «Компания РТС», ООО «Новый Одеон», ООО «Ярэкспертиза», ООО «Директория» — по признакам нарушения пункта 2 части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции», запрещающего соглашения и согласованные действия между хозяйствующими субъектами, если такие соглашения и согласованные действия приводят или могут привести, в частности, к снижению или поддержанию цен на торгах.

Признаки нарушения усматриваются в совершении антиконкурентных согласованных действий при участии в аукционе на право заключения государственного контракта на выполнение монтажа и пуско-наладочных работ пожарной сигнализации (ПС) в здании гаража на 275 автомобилей МАУ «Рыбинсктранс».

На аукцион было подано 9 заявок, в день аукциона  зарегистрировались только 8 участников, при этом в процесс торгов включился только один участник — ООО «Директория». Он при молчаливом согласии своих соперников, их явной незаинтересованности в конкурентной борьбе и заключил договор по максимальной цене.

«Подобная ситуация на торгах складывалась неоднократно, — комментирует начальник отдела муниципального заказа администрации города Рыбинска Роман Кагнер. — Мы проанализировали результаты последних аукционов и по трем случаям направили материалы в Ярославское УФАС. Администрация города Рыбинска заинтересована в добросовестной конкуренции на торгах».


Комментарии к новости «Ярославское УФАС России выявило признаки сговора участников аукциона в Рыбинске»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.