Ярославский троллейбус празднует 65-летний юбилей

На прошлой неделе ярославскому троллейбусу исполнилось 65 лет. За такой немалый срок количество маршрутов, обслуживающих областной центр, увеличилось с одного (единица – исторически самый первый маршрут) до девяти. С расписанием их движения можно ознакомиться на нашем сайте.

С 1936 года на Ярославском государственном автомобильном заводе выпускались троллейбусы не только для нашего города, но и для столицы. На сегодня в Ярославле порядка девяноста машин ежедневно курсируют по городским улицам.

В рамках празднования юбилея в "Яргорэлектротрансе" был устроен праздничный концерт, вручены грамоты лучшим сотрудникам предприятия.

Несмотря на то, что в нашем регионе троллейбусный транспорт переживает тяжёлые времена, во всём мире электротранспорт считается перспективным ввиду снижения вредного воздействия на окружающую среду, а также комфортабельным, благодаря просторным салонам и плавному ходу. Поэтому даже в условиях ограниченного городского бюджета, мэрия планирует финансово поддерживать развитие городской сети электротранспорта.


Комментарии к новости «Ярославский троллейбус празднует 65-летний юбилей»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.