Ярославский «Росгосстрах» все-таки оштрафовали за «навязывание» страхования жизни

Региональное управление ФАС РФ все-таки оштрафовало ярославский филиал «Росгосстраха» на 167 млн. рублей за нарушение закона о защите конкуренции. Как выяснили антимонопольщики, страховая компания вместе с полисами ОСАГО навязывала ярославским автовладельцам дополнительные услуги по страхованию жизни и здоровья, а в случае отказа от допстраховки, ярославцам попросту отказывали в выдаче полиса ОСАГО.

После того, что как поток жалоб на действия страховщиков из ярославского «Росгосстраха» стал исчисляется десятками, УФАС завели на страховую компанию дело. Теперь по решению антимонопольного ведомства, страховщики должны прекратить нарушения, а также перечислить в доход государства 167 миллионов рублей выручки, незаконно полученной за 2 года деятельности по навязыванию услуг допстрахования.


Комментарии к новости «Ярославский «Росгосстрах» все-таки оштрафовали за «навязывание» страхования жизни»
no image
Nataliya Opikina

а может будет справедливо--- к штрафу в доход государства обязать вернуть автомобилистам деньги за принудительно навязанное страхование,так как человек,желающий застраховать свою жизнь сделает это по своему усмотрению.Может хватит относиться к людям как к крепостным,у нас всё-таки КОНСТИТУЦИЯ существует и должна исполняться всеми гражданами страны.