Ярославский филиал ЦентрТелекома с 1 апреля преобразован в Ярославский филиал Ростелекома

С 1 апреля 2011 года после присоединения к ОАО «Ростелеком» ОАО «ЦентрТелеком» продолжит свою работу в качестве макрорегионального филиала «Ростелеком-Центр» объединенного «Ростелекома». Компания продолжит выполнение всех обязательств ОАО «ЦентрТелеком» по заключенным ранее договорам и соглашениям. В соответствии с этим процессом Ярославский филиал ОАО «ЦентрТелеком» с 1 апреля преобразован в Ярославский филиал ОАО «Ростелеком». Решение о реорганизации компании принято на собрании акционеров ЦентрТелекома 25 июня 2010 года.

1 апреля 2011 года в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) внесена запись о прекращении деятельности ОАО «ЦентрТелеком» в связи с присоединением к ОАО «Ростелеком». Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации ЦентрТелекома конвертированы в обыкновенные акции и облигации ОАО «Ростелеком» соответственно. В результате консолидации активов ОАО «Связьинвест» в форме присоединения МРК к ОАО «Ростелеком» новый «Ростелеком» станет крупнейшим универсальным оператором связи России.

«Проведённая реорганизация обеспечит всем объединившимся компаниям выход на более высокий уровень стратегического видения, управления и технологий. Синергия от объединения бывших МРК в рамках единого федерального оператора позволяет не только увеличить масштаб деятельности и объем предоставляемых услуг, но и повысить эффективность работы», – отметил вице-президент ОАО «Ростелеком» – директор Макрорегионального филиала «Центр» Ваагн Мартиросян.


Комментарии к новости «Ярославский филиал ЦентрТелекома с 1 апреля преобразован в Ярославский филиал Ростелекома»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.