Ярославские власти и общественники решают, не отменить ли празднование Дня города

Городская общественная палата и депутаты муниципалитета вынесли на повестку дня вопрос о возможной отмене празднования Дня города Ярославля в этом году ввиду дефицита бюджетных средств. Тем более, что в этом году – 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, соответственно, празднование планируется масштабное, и, возможно, следует направить больше средств на организацию этого значимого праздника?

Мнения депутатов по этому вопросу разделились. Кто-то считает, что нельзя лишать горожан такой радости и отказываться от всего в кризисные времена. Можно просто отметить День Города скромнее. Другие же настроены поддержать инициативу, потому что два массовых праздничных мероприятия в пределах двух недель – «перебор».

При этом городская общественная палата должна выступать посредником, медиатором между народом и властью. То есть мнение горожан нужно учесть, представить мэрии и поучаствовать в принятии оптимального решения. В общем, вопрос о проведении Дня Города Ярославля остаётся открытым.


Комментарии к новости «Ярославские власти и общественники решают, не отменить ли празднование Дня города»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.