Ярославские рыбаки сказали «нет» платной рыбалке

Ярославские рыбаки сказали «нет» платной рыбалке, надели на удочки флаги и вышли на митинг в прошедшие выходные. Около 500 человек собрались на площади Юности в Ярославле, чтобы выразить свой протест в отношении поправок в федеральный закон «О рыболовстве», принятых Госдумой. Любители рыбалки не готовы отдавать свои деньги за возможность посидеть с удочкой, если никаких дополнительных услуг им не предоставят.

По новому законодательству предпринимателям, арендующим у муниципалитетов водные ресурсы, разрешено продавать путевки на рыбную ловлю. В Ярославской области такая практика уже существует на реке Соть, где почти 30 километров ее отданы в частные руки. За рыбную ловлю на этом участке берут по 200 рублей.

Сейчас карта области расчерчена на рыбопромысловые участки, и уже в мае право на их аренду должно быть продано с аукциона. Главным требованием митингующих стала отмена конкурсов. Под протестным воззванием к российским законотворцам подписались сотни ярославских рыбаков, сообщает сайт yaroslavl.rfn.ru.


Комментарии к новости «Ярославские рыбаки сказали «нет» платной рыбалке»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.