Ярославская область получит деньги на строительство детских садов

Ярославский регион получит из федерального бюджета 385 миллионов рублей на строительство детских садов, эти средства помогут достроить к новому учебному году три детских сада – в Ярославле, Рыбинске и Мышкине, а также продолжить строительство 11 детских садов в 8 районах региона, такие данные приводит сайт органов госвласти области. Как отмечают в департаменте образования Ярославской области, за счет беспрецедентного финансирования как из федерального, так и из регионального бюджетов проблема с нехваткой мест в детских садах региона решается кардинально.

Строительство новых детских садов позволит обеспечить всех детей старше 3 лет местами в детских дошкольных учреждениях до 2016 года. В текущем году планируется открыть около 2100 новых мест в действующих дошкольных образовательных учреждениях, из них 1700 за счет уплотнения и 400 благодаря вводу в эксплуатацию новых объектов. В настоящей момент правительством области ведется работа по проектированию еще 18 детских садов, строительство которых планируется начать в 2014 – 2015 годах.

Напомним, что сейчас по данным, которые приводит департамент образования Ярославской области, очередь в детские сады региона, если исключить так называемых «нулевиков» (тех, кого поставили на учет сразу после рождения), составляет около 7000 человек.


Комментарии к новости «Ярославская область получит деньги на строительство детских садов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.