Ярославлю для «нормальных» дорог нужно 7 миллиардов рублей и 8 лет

Глава правительства региона Александр Князьков обсудил с руководством мэрии Ярославля стратегию развития дорог в Ярославле. На ближайшие восемь лет для приведения дорожной сети областного центра в нормативное состояние, а также ремонт дворов, городу потребуется ни много ни мало, а именно 7 миллиардов рублей - то есть по 900 миллионов рублей в год. Главный принцип ремонта: строить и ремонтировать дороги там, где основной поток транспорта, людей, где накопились нерешенные проблемы. Уже в следующем году городское руководство намерено отремонтировать Добрынинский путепровод, далее приступить к реконструкции Красноперекопского моста через Которосль.

Всего за три года власти намерены отремонтировать большое количество значимых для города магистралей: проспект Ленина, улицу Промышленную и Полушкину рощу, проспект Авиаторов. Будут построены участки дорог на улице Академика Колмогорова, Дядьковской, Чернопрудной, Сосновой, Строителей, продлена улица Панина от улицы Труфанова до Громова.

Дорожная стратегия также предусматривает обеспечение транспортной доступности к новым жилым микрорайонам Ярославля – «Преображенский» и «Норские резиденции». Для этих целей планируется реконструкция участка Ленинградского проспекта от улицы Бабича до выезда из города. Будет обустроена дорога с тремя рядами в каждую сторону и разделительной полосой. А для удобства пешеходов в районе ТЦ «Альтаир» планируется сооружение подземного или надземного пешеходного перехода. В 2015 году начнется проектирование этого участка Ленинградского проспекта, а в 2016 и 2017 годах – строительные работы.


Комментарии к новости «Ярославлю для «нормальных» дорог нужно 7 миллиардов рублей и 8 лет»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.