Ярославль в ожидании фестиваля «Город Творчества»

В середине ноября, 10 и 11 числа, новый КЗЦ на Которосльной набережной города Ярославля примет в своих стенах Фестиваль художественного творчества и рукоделия «Город Творчества». Фестиваль посвящен различным видам рукоделия и собирает магазины, предпринимателей, мастерские и отдельных мастеров города Ярославля и из других регионов. Какую роль творчество занимает в жизни человека? Это и способ самовыражения, и зеркало, отображающее окружающий мир, и инструмент воспитания и развития растущего поколения. Оно может по-разному присутствовать в нашей жизни: в виде особого подхода к модным тенденциям в одежде или приятного хобби, но главное – оно приносит огромное удовлетворение и служит эффективной духовной терапией для тех, кто этим увлекается. Для тех, кто углубился в свое творческое занятие, оно становится дополнительным заработком или даже профессиональной работой. Мы приглашаем всех желающих приобщиться к творчеству принять участие в Фестивале! Вы сможете узнать все о разных видах хобби, как традиционных, народных, так и современных и инновационных.

Приятным сюрпризом для тех, кто уже сделал свой выбор направления творчества, будет огромный ассортимент товаров для практически любого вида рукоделия от ведущих производителей мира, а так же узнать все магазины города, где можно приобрести этот товар в дальнейшем. Тот, кто еще только выбирает для себя новое хобби, сможет попробовать свои силы в любом творческом бесплатном мастер-классе, ведь уникальный формат Фестиваля предполагает именно бесплатные мастер-классы для посетителей, включая предоставление материалов для рукоделия.

В программе Фестиваля вы увидите: С Еленой Исмаиловой, мастером компании Freedecor (С.-Петербург) вы сможете поработать с инновационными пленками Freedecor: работы в технике декупаж (оформление доски-подставки под горячее, декор новогодней бутылки шампанского), скрапбукинг открытки и много интересных идей дизайна с использованием пленками Freedecor: оформление на ткани, коже, термомоделирование и т.д. Шумова Наталья, презентат компании «Дигл-Дизайн» (г.Москва), 10 ноября поможет участникам своих мастер-классов освоить технику создания браслетов в стиле декопатч, декупаж на основе дерева (декор рамки и деревянных фигурок), а так же роспись по текстилю красками MARABU (Германия). Шмиголь Любовь, презентант компании «ТАИР» (г.С.-Петербург), профессиональный реставратор, дизайнер и декоратор, более пяти лет занимается декупажем, участник множества конкурсов, выставок на Фестивале проведет мастер-классы по множеству тем: объемный витраж, декупаж с одношаговым кракелюром, шебби шик, имитация перламутровой мозаики, объемное панно в стиле фрески, точечная роспись витража. С официальным художник-презентатор компании Ferrario (Италия) в России Юлией Голод, (г.Москва), выпускницей Заочного Народного университета искусств, участником международных выставок, участником выставки «Народные таланты России», основателем одной из первых независимых обучающих мастерских в России – «Мастерская Юлии Голод» Вы поучаствуете в серии мастер-классов в техниках: декупаж на пористых поверхностях (декор браслета и кашпо) и обратный декупаж по стеклу, витражная роспись и объемный декор стекла, золочение и т.д. Об искусстве хранения фотографий, скрапбукинге, расскажут члены клуба «Модное хобби» (г. Ярославль) Спиридонова Мария (мини-открытка в стиле шебби-шик) и Шашина Алена (новогодняя открытка для близкого человека), а так же представитель интернет-магазина «Яркое хобби» Екатерина Воейкова (скрап-страничка – оформление одной фотографии). Представители Ярославской ремесленной палаты тоже проведут мастер-классы на площадке «Города творчества». Карлашова Ирина, председатель гильдии ремесленников Ярославской Ремесленной палаты, участник Международныого Фестиваля «УМБА», фестиваля бисера в Хельсинки, фольклорного фестиваля в Зелоногура (Польша), постоянный участник вставок «Ладья» и «Жар-Птица» научит Вас бисероплетению на проволоке. Вагина Светлана покажет мастер-классы по сухому валянию. Также мастер-класс по резьбе по дереву проведет уникальный мастер - Корнев Константин Александрович.

Для маленьких гостей «Города творчества» сделана специальная детская зона, где малыши смогут сами создать свои первые шедевры в понравившихся им творческих техниках с помощью наших мастеров: Презентант ОАО «ГАММА» (Москва) художник Наталья Орлова научит детей лепке из пластичной массы «Аэроформ», покажет как расписывать керамическую тарелку в стиле «Южный берег» и деревянную шкатулку русскими узорами. Кукушкина Инесса, художник-оформитель, презентант компании «Луч» (г. Ярославль), проведет мастер-классы по изготовлению лепных свечей своими руками, пластилинографии, по работе с витражами и росписи предмета домашнего декора акриловыми красками. Представители компании «ПИК», Ярославль, займутся самыми маленькими нашими гостями и будут делать с ними модели из кукурузных палочек. Все эти мастер-классы и многое другое ждут Вас на фестивале «Город Творчества» 10 и 11 ноября в Концертно-Зрелищном Центре на Которосльной набережной. Приходите всей семьей, ведь у нас каждый найдет себе развлечение по душе!


Комментарии к новости «Ярославль в ожидании фестиваля «Город Творчества»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.