Ярославль примет крупнейший форум по глобальной безопасности

14 сентября 2009 года в городе Ярославле состоится Международная конференция «Современное государство и глобальная безопасность». Форум организуется и проводится под эгидой Президента РФ Д. Медведева.

Главная тема конференции — каким должно быть современное государство, как оно должно развиваться и действовать, чтобы мир стал безопаснее и устойчивее.

Конференция станет местом встречи и заинтересованных дискуссий ведущих российских и иностранных государственных и общественных деятелей, дипломатов, ученых и экспертов, которые обсудят общие подходы к решению актуальных для современного государства проблем. В мероприятии примет участие премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро, бывший премьер-министр Италии Романо Проди, а также целый ряд ученых и экспертов с мировым именем.

Организаторами Конференции являются Институт общественного проектирования, Институт современного развития и Ярославский Государственный университет имени Павла Демидова, сообщает официальный сайт предстоящей Конференции.

Тэги

Комментарии к новости «Ярославль примет крупнейший форум по глобальной безопасности»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.