Ярославль отметит День России

12 июня вся страна отметит главный государственный праздник — День России. Он проходит ежегодно с 1992 года. В Ярославле главное торжество Дня России разыграется на площади Юности. Мероприятия начнутся в 14.00. Развлекать ярославцев и гостей города будут творческие коллективы с праздничной программой «Люблю тебя, моя Россия!». Кроме того, здесь же пройдет акция «Мы — граждане России».

Весело будет и на Даманском острове, где для детворы приготовили «Праздник мороженого», а на Волжской набережной для старшего поколения будет играть духовой оркестр.

Однако, центром всех торжеств станет другой город Ярославкой области — Переславль-Залесский. Здесь пройдет общероссийский форум «Александр Невский — имя России».

Конференция начнется 11 июня. Ее участниками станут представители православной церкви, ученые и писатели. В программе выступление архиепископа Ярославского и Ростовского Кирилла, писателя-историка Ковалева-Случевского и многих других.

12 июня начнутся основные мероприятия празднования Дня России. Их кульминацией станет передача Русской Православной церкви Корсунского креста. Его особенность — это серебряные ковчежцы с частицами мощей таких святых, как Иоанн Предтеча, апостол Павел, священномученик Василий, мученик Димитрий Солунский, великомученик Георгий Победоносец, благоверный князь Василий Ярославский. Помимо этого, в городе выступят клубы военно-исторической реконструкции и творческие коллективы.


Комментарии к новости «Ярославль отметит День России»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.