Ярославль обошёл Москву в рейтинге самых красивых городов

Жителей 40 городов европейской части России опросили на предмет того, считают ли они, что их город – самый красивый в стране. Опрос проводился в конце 2014 года одним из независимых рейтинговых агентств, расположенном в Нижнем Новгороде.

44, 6% жителей нашего города убеждены, что проживают в самом красивом российском городе. Ярославль в итоговом рейтинге обошёл только Санкт-Петербург – Северную Пальмиру считают самым красивым городом 55,6 % петербуржцев. Третье место занимает Казань. Лишь на четвёртом месте расположилась Москва, за ней Калининград, Нижний Новгород, Самара, Чебоксары, Воронеж и Уфа.

Согласно задумке агентства, исследование показывает некоторые тенденции культурологического восприятия горожанами окружающей действительности, то, как мы видим себя в исторической перспективе и сейчас. По сообщению центра опросов, Ярославль считают самым красивым не только местные жители, но и многие представители других городов, наши достопримечательности известны и интересны, поэтому нам с вами есть чем гордиться.


Комментарии к новости «Ярославль обошёл Москву в рейтинге самых красивых городов»
no image
Анна Евгеньева

ну это мы итак знали