Ярославль и область вошли в отопительный сезон успешно

По данным, которые приводит правительство Ярославской области, в большинстве районов региона паспорта готовности к отопительному сезону оформлены на 100 %. Но есть отстающие – в Переславле-Залесском, Ростовском, Большесельском районах эти паспорта оформлены на 95 – 99%, а в Рыбинске – лишь на 88%.

Ряд проведенных мероприятий позволил успешно начать отопительный сезон. Из регионального бюджета была выделена субсидия муниципальным образованиям на погашение задолженности перед поставщиками газа, также была увеличена собираемость квартплаты с населения. Это позволило сократить долги перед поставщиками всех видов ресурсов с 1,9 млрд. рублей до 1 млрд., что соответствует уровню прошлого года. Однако в областном центре, по данным департамента городского хозяйства, на вечер 4 октября отапливались лишь 76% жилых многоквартирных домов. В лидерах – Заволжский район (97,2%), хуже остальных ситуация в Дзержинском (62,6%) и Красноперекопском (60,7%) районах. На совещании с руководителями предприятий и организаций по жизнеобеспечению города заместитель мэра Николай Степанов потребовал в течение дня полностью исправить ситуацию и обеспечить теплом все многоквартирные дома.

Однако, единая диспетчерская служба мэрии Ярославля продолжает принимать звонки об отсутствии тепла в некоторых домах областного центра. На начало текущей недели по разным причинам, чаще всего, чисто техническим, к отоплению не были подключены чуть более 150 домов. Сейчас в департаменте городского хозяйства мэрии организована горячая линия, сообщить о проблемах с отоплением можно по телефонам 40-39-32 и 40-39-34. Если у вас до сих пор нет отопления, необходимо срочно сделать заявку в управляющую компанию, и затем требовать перерасчет начислений за услуги ЖКХ.


Комментарии к новости «Ярославль и область вошли в отопительный сезон успешно»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.