Ярославль готовится встретить 68-ую годовщину Великой Победы

В Ярославле все готово к встрече и празднованию 68-ой годовщины Великой Победы, программа к 9 мая, подготовленная МУП «Городской парк культуры и отдыха», мэрией Ярославля и творческим объединением «Ярославский Молодежный Театр», обещает быть очень насыщенной. Основным местом праздничных гуляний станут парки «Остров», «Юбилейный» и «Победы». В ходе праздничных мероприятий ярославцев и гостей города порадует работа полевого фотосалона и полевой кухни, пройдут показательные выступления отряда ВДВ, мастер-класс по рисованию, выставка детских рисунков «Моя Победа», конкурс рисунка на асфальте и конкурс военной песни, конечно, будет традиционное вручение Георгиевских ленточек, цветов и много других интересных событий. Специально для юного поколения, 9 мая начнут работать еще два новых аттракциона: детская семейная горка в парке «Остров» и свадебная карусель в парке «Победы».

При проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы 9 мая 2013 года, с 7.30 и до окончания праздника будет запрещено движение транспортных средств в центральной части Ярославля на участке, ограниченном улицами: Первомайская (за исключением проезжей части указанной улицы), Волжская набережная, Которосльная набережная. Городской пассажирский транспорт будет работать в обычном режиме.

Напомним, что ранее, 7 мая, в рамках празднования 68-ой годовщины Великой Победы в Ярославле была торжественно открыта Аллея Героев, она расположена вдоль пешеходных проходов от Вечного огня до Успенского собора. Открытие «Аллеи героев» прошло в рамках реализации проекта «Знай героев в лицо». А 8 мая в Ярославле состоялось торжественное открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Василию Андреевичу Попову. Доска установлена на доме по адресу ул. Угличская, д.1/51, в котором прославленный летчик жил с 1974 по 2011 годы. Василий Попов участвовал в сражениях Великой Отечественной войны с первых дней, совершив 206 боевых вылетов.

План праздничных мероприятий в Ярославле

План праздничных мероприятий в Рыбинске

План праздничных мероприятий в Угличе


Комментарии к новости «Ярославль готовится встретить 68-ую годовщину Великой Победы»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.