Ярославль готов принять 2,5 миллиона туристов в 2011 году

В 2011 году ярославский регион готов принять 2,5 миллиона туристов, такие цифры озвучил губернатор Сергей Вахруков. На такое количество гостей пока рассчитана инфраструктура области. В 2010 в регионе появилось несколько новых гостиниц и отелей, и активное строительство в сфере гостиничного бизнеса продолжается. Но области необходимо большее число гостиничных мест, чтобы туристы не ограничивали свое пребывание одним днём. По-новому взглянуть на имидж Ярославской области и привлечь внимание потенциальных гостей региона позволит и Международный туристический форум, который пройдёт в Ярославле конце мая.

Напомним, что в год 1000-летия в регионе началась реализация ряда крупных инвестиционных проектов в сфере туризма. Самый масштабный – комплекс «Золотое кольцо» под Переславлем. После завершения работ он не только сможет принимать большое количество гостей, но и создаст более 1000 рабочих мест для жителей района. Уже в текущем году первая гостиница туристического комплекса «Золотое кольцо» будет введена в эксплуатацию.


Комментарии к новости «Ярославль готов принять 2,5 миллиона туристов в 2011 году»
no image
Эксперт

Определенной недоработкой общей туристической концепции является отсутствие кластера бальнеологического курорта (в общем сегменте рекреационно-оздоровительных услуг). Между тем, в Ярославской области изобилуют необходимые для этого природные ресурсы: минеральные воды и реликтовые сапропелевые лечебные грязи. Можно было бы замахнуться на федеральный, а то и международный уровень, ведь таких мест на карте Европы не так уж и много. Этот вопрос недавно был детально проработан в известной деловой сети путем организации серии интернет-конференций с участием специалистов из различных стран и регионов России. С результатами можно познакомиться здесь professionali.ru/GroupInfo/16612