Ярославцы начали получать универсальные электронные карты

Жители Ярославской области начали получать универсальные электронные карты, по данным на 2 апреля 95 ярославцев уже получили свои карты. Всего на данный момент более 400 жителей области подали заявление на получение УЭК. Как отмечают в департаменте информатизации и связи Ярославской области, информационные телекоммуникационные технологии активно проникают в жизнь граждан и бизнеса. Внедрение универсальной электронной карты – это госзадача, главной целью которой является повышение качества жизни наших граждан.

Напомним, что универсальные электронные карты карта вводятся согласно федеральному закону и главная идея введения УЭК – предоставление всем гражданам возможности получения самых разнообразных государственных и муниципальных услуг быстро и качественно, с минимальными затратами времени и абсолютно прозрачно. В Ярославле уже создан центр выдачи УЭК на улице Победы, в доме № 16б. В течение 2013 года такие структуры должны появятся и в других муниципальных образованиях региона. В нашей области уполномоченной организацией в этой сфере является компания «Электронный регион», уполномоченным органом – департамент информатизации и связи региона.

Все вопросы по оформлению УЭК в Ярославле необходимо адресовать в call-центр по телефонам (4852) 49-09-49 и 8-800-100-76-09.


Комментарии к новости «Ярославцы начали получать универсальные электронные карты»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.