Ярославцам покажут киноклассику Федерико Феллини

Выходной с Федерико Феллини предлагает провести творческая группа ДОБРОЕ КИНО. 19 и 20 мая в кинотеатре «Родина» состоится проект WEEKEND РЕТРОспектив. WEEKEND РЕТРОспектив – это серия тематических кино показов авторского кино на большом экране. Дневные и вечерние сеансы проходят в пятницу, субботу, воскресенье одновременно в нескольких городах России. Цель проекта - познакомить российских зрителей с классикой мирового кинематографа. Организатор мероприятия – Творческая группа ДОБРОЕ КИНО с гордостью представляет первый WEEKEND РЕТРОспектив – выходной с Федерико Феллини.

В течение выходных, 19 и 20 мая, зрители шести городов России смогут посмотреть два творения великого итальянского режиссера. В Ярославле картину «Сладкая жизнь» (1959 г.) покажут в «Родине» 19 мая в 16.30, фильм Феллини «8 с половиной» (1963 г.) ярославцы смогут увидеть 20 мая в 16.30. Эти фильмы признанного мэтра кино были в свое время удостоены самых почетных наград в области кинематографа и навсегда вошли во все киноэнциклопедии мира.

Стоимость билета на один сеанс – 200 рублей, при покупке билетов на 2 сеанса – 300 рублей. Бронирование билетов и справки по телефону (4852) 58-07-58, (4852) 72-51-58. Подробности мероприятия WEEKEND РЕТРОспектив смотрите на сайте dobroekino.org.


Комментарии к новости «Ярославцам покажут киноклассику Федерико Феллини»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.