Ярэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности

В период весенних каникул для предотвращения случаев электротравматизма детей и подростков энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» обращаются к родителям: «Будьте бдительны, напомните детям о необходимости соблюдения правил поведения вблизи энергообъектов и правильного обращения с бытовыми электроприборами».

Помните и расскажите детям о том, что приближаться к провисшим, оборванным или лежащим на земле проводам воздушных линий электропередачи, сбивать замки, проникать за ограждения, открывать дверцы действующих электроустановок и производить в них переключения, влезать на опоры, крыши домов и строений, где поблизости находятся электрические сети, — категорически запрещено. Обо всех замеченных повреждениях в электросети немедленно сообщайте по телефону 8 800 50 50 115, указанному на трансформаторной подстанции, в администрацию муниципального образования или по телефону 01.

В филиале ведется комплексная работа по профилактике электротравматизма среди детей и подростков. Специалисты филиала регулярно выезжают в школьные и детские учреждения Ярославской области для проведения уроков по электробезопасности. С начала 2010 года открытые уроки проведены в десяти школах Ярославской области, слушателями которых стали более 500 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Результатом таких действий стало отсутствие происшествий с участием детей на энергообъектах Ярэнерго в течение последних девяти лет.


Комментарии к новости «Ярэнерго напоминает о необходимости соблюдения правил электробезопасности»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.