Яков Якушев стал первым заместителем мэра Ярославля

Депутаты муниципалитета города утвердили Якова Якушева на должность первого заместителя мэра Ярославля. Кандидатура предпринимателя и депутата облдумы Я. Якушева была предложена депутатам действующим мэром Виктором Волончунасом. Решение было принято депутатами практически единогласно: из 29 голосовавших 26 человек выразили свою поддержку Якушеву, двое были против, один депутат воздержался. Таким образом, на время, оставшееся до второго тура выборов мэра Ярославля, который пройдет 1 апреля, городом будет управлять один из кандидатов на пост мэра - Яков Якушев, т.к. действующий мэр В. Волончунас находится в отпуске.

Как пояснил депутатам муниципалитета действующий мэр, с 19 марта его первый заместитель Сергей Ястребов перешел на работу в Правительство области на должность первого заместителя губернатора, и должность первого зама мэра стала вакантной. Напомним, что по закону Якушев, занимая должность вице-мэра, должен сложить с себя полномочия депутата областной Думы, а также уйти с руководящих постов в коммерческих структурах, как того требует закон. А уже 1 апреля ярославцы «внесут ясность» в судьбу первого вице-мэра, который либо станет мэром Ярославля, либо уступит это кресло другому претенденту на пост градоначальника - Евгению Урлашову.


Комментарии к новости «Яков Якушев стал первым заместителем мэра Ярославля»

Что за ход конем, кто-нибудь может объяснить???
Что власть такое замудрила этим назначением?
Неужели Урлашов став мэром оставит замом Якушева?
Или между ними сговор?
Ибо сдав депутатский мандат Якушев лишил себя места в думе и деп. неприкосновенности и похоже обратно путь ему заказан.
И как может мэр назначить своим замом человека, баллотирующегося на эту должность за 10 дней до выборов?
И сделав его фактически мэром уйдя в отпуск?
А информация в СМИ о том что Якушеву придется отказаться от должности Ген. директора Русских красок вообще издевательство над электоратом, ведь он фактический хозяин этого предприятия...
Короче одни вопросы без ответов..

нет! только не за него! вся эта грядка Волончунасовская достала уже!

И не говорите! Клоунада и всем наплевать! Все молчат, как будто так и надо!