Выявление нарушений правил благоустройства улиц Рыбинска

Специалисты отдела охраны окружающей среды провели рейд по территории города с целью выявления нарушений правил благоустройства. В зоне внимания – улицы частного сектора микрорайона Заволжье-1. Складирование строительных материалов, строительных отходов, автомобильных каркасов и шин, гор песка и опилок за границами частных домовладений является нарушением правил благоустройства. Специалисты их фиксируют, оставляют хозяевам уведомления, где указывают на существующие нарушения.

«Мы устанавливаем хозяевам домов реальные сроки для приведения территории в порядок. Обычно даем десять дней до следующей проверки. Если за это время гражданин не откликнулся на обращение, материалы с фотофиксацией направляются в полицию. Далее участковый составляет протокол об административном правонарушении за самовольное занятие земельного участка или нарушение экологических и санитарных требований при обращении с отходами, на основании которого нерадивого хозяина можно привлечь к ответственности», - рассказала начальник отдела по охране окружающей среды Галина Качалова.

В этом году это уже третий рейд экологов по частному сектору. Обследованы микрорайоны Шанхай и Мариевка. Выявлено 40 нарушений правил благоустройства, по тридцати - материалы направлены в полицию, по семи - возбуждено дело об административном правонарушении, которое предусматривает штрафные санкции в размере от 500 рублей до двух тысяч рублей.


Комментарии к новости «Выявление нарушений правил благоустройства улиц Рыбинска»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.