Власти проверят техническое состояние ярославских маршруток

Ярославские маршрутки проверят на предмет технического состояния подвижного состава и соответствия документации требованиям законодательства. Эту работу предстоит проделать в течение ближайших трех-четырех месяцев. С такой инициативой выступил губернатор области Сергей Вахруков в ходе прошедшего круглого стола «Итоги и перспективы развития дорожно-транспортного комплекса региона». Одним из острейших вопросов в ходе обсуждения стала тема осуществления контроля за деятельностью лиц и организаций, оказывающих коммерческие услуги по перевозке пассажиров.

– В первую очередь мы должны заботиться о безопасности наших граждан, – подчеркнул Сергей Вахруков. – А недобросовестные «маршруточники» подвергают их риску, не соблюдая правила дорожного движения.

Участники заседания также обсудили состояние дорожно-транспортной инфраструктуры региона. Как отметил глава региона, реконструировать дороги и запускать транспорт нужно в первую очередь там, где это необходимо людям и где это обосновано потребностями социально-экономического развития региона. Успешной модернизации транспортной сети области будет способствовать Дорожный фонд, в котором на 2012 год заложена «приличная» сумма – 4 млрд. рублей, а на 2013 и 2014 годы предусмотрены еще большие объемы средств.


Комментарии к новости «Власти проверят техническое состояние ярославских маршруток»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.