Владимир Путин ответил на вопрос ярославны в прямом эфире на всю страну

Сегодня состоялась традиционная прямая линия с Владимиром Путиным, которую транслировали центральные каналы. Также трансляция была доступна в интернете. В этом году в штаб обращений поступило рекордное количество сообщений. Можно было отправлять фотографии, наглядно демонстрирующие проблемы, а также видеообращения. Конференция длилась четыре часа.

Конечно же, затрагивались темы инфляции, которая составила за предыдующий год 11,4%, сокращения доходов населения, проблем в сельском хозяйстве, (которые мы все осознаём – хороший пример – показ фильма «Хозяин земли», который недавно проводил киноклуб документального кино «Докер»). Крымчане задавали вопросы, касающиеся транспортного сообщения с основной частью России. Но и в у нас, в ЦФО, есть транспортные проблемы. Ярославцев интересовали вопросы, связанные с восстановлением сети электричек. Ведь если речь идёт о поддержке села, то нормальное сообщение с ним должно стоять в приоритете.

Тема здравоохранения в этом году особенно интересовала россиян. В этом же русле прозвучал вопрос женщины из Ярославля, которую интересовал вопрос присутствия импортных/отечественных лекарств на рынке. Владимир Владимирович прокомментировал ситуацию с рынком лекарств на данный момент следующим образом: полного отказа от импортных препаратов не будет. Но мы развиваем свой собственный фармакологический кластер. Идёт реализация программы стоимостью около 180 миллиардов рублей. Сейчас мы наблюдаем рост цен – ведь даже если производят лекарства у нас, то осуществляют это зачастую на импортной основе.

Любопытный факт: первый прямой эфир диалога россиян с В.В. Путиным состоялся 24 декабря 2001 года.


Комментарии к новости «Владимир Путин ответил на вопрос ярославны в прямом эфире на всю страну»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.