Владимир Путин может посетить Ярославль в ближайшее время

Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов пригласил президента России Владимира Путина в Ярославль на праздник, посвященный 50-летию полета Валентины Терешковой и на другие мероприятия, об этом стало известно по итогам поездки глава региона в Москву и его встречи с президентом. Пока неясно, состоится ли визит Путина в Ярославль в ближайшее время, но губернатор подчеркнул, что «нам будет что показать Президенту и его коллегам из Правительства, которые приедут к нам».

В ходе встречи президента и губернатора также были подняты и обсуждались различные вопросы, в частности, Ястребов подтвердил намерения продолжить реконструкцию стадиона «Шинник» по тому проекту, по которому шли работы к 1000-летию Ярославля. Возможно, Ярославль получит право стать домашней базой одной из команд на Чемпионате мира по футболу 2018 года. Кроме того, Сергей Ястребов предложил главе государства концепцию развития детского туризма, чтобы приобщить как можно большое число детей к российской истории, организуя для них посещения древних российских городов, среди которых Ярославль, Ростов, Переславль-Залесский.

На развитие потенциала подрастающего поколения была направлена и озвученная на встрече губернатором инициатива возвращения в Ярославль мирового форума, правда, уже с другой концепцией. Новая тема форума – интеллектуальное будущее нации. Он будет посвящен востребованности умений молодых людей на Родине, подчеркнул Сергей Ястребов.


Комментарии к новости «Владимир Путин может посетить Ярославль в ближайшее время»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.