В Ярославской онкологической больнице новое диагностическое отделение

Жителям Ярославской области больше не нужно покидать её пределы, чтобы пройти самую современную диагностику заболеваний печени, почек, щитовидной железы, костей скелета и онкологических заболеваний. Все эти виды исследований можно пройти в Ярославской областной онкологической больнице – там открылось новое отделение радионуклеидной диагностики. Открытие стало возможным благодаря федеральному и областному бюджетам.

Новое оборудование, представляющее собой сложную комбинацию компьютерного томографа и гамма-камеры, позволяет дистанционно проводить исследование органов и тканей, введя специальный чувствительный к данному виду лучевой диагностики радиофармацевтический препарат, который готовится там же, в отделении, в отдельном кабинете. Оборудование позволит выявить опасные метастазы на полгода-год раньше, чем рентгеновским оборудованием. В случае онкологических заболеваний, такой метод позволяет не только проводить диагностику состояния пациента, но и оценивать эффективность получаемого лечения.

Ожидается, что приезжать на диагностику в Ярославль будут не только жители нашего региона, но и жители соседних областей – подобное высокоточное оборудование есть далеко не везде. В год отделение способно принять до 4 тысяч пациентов, а его специалисты проходили обучение за рубежом.


Комментарии к новости «В Ярославской онкологической больнице новое диагностическое отделение»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.