В Ярославской области приводят в порядок более 600 воинских мемориалов

Во всех, даже самых отдалённых районах Ярославской области к юбилею Великой Победы уже привели или заканчивают приводить в порядок военные мемориалы, обелиски и стелы, всевозможные памятные знаки.

Многие сознательные организации провели данную работу своими силами, например, ЗАО «Корд», УФМС России по Ярославской области. НПЗ им. Менделеева открыл мемориал памяти героев-земляков, павших в годы ВОВ – таких насчитывается 432 заводчанина. Подключились и депутаты, школьники, ветераны боевых действий Ярославля, многие волонтёры.

Все выполненные подобные работы будут занесены в специальную базу данных. Из областного бюджета на приведение памятников в порядок было выделено около 12,5 миллионов рублей, есть и дополнительные источники финансирования. В среднем на один мемориал выделено около 300-400 тысяч рублей. Есть и дополнительные источники финансирования. Общественники и власти планируют следить за состоянием памятных знаков и далее.

Мы представляем небольшую подборку готовых памятных объектов со всей области:

Любопытный факт: в Ярославле 17 мемориалов, посвящённых участникам ВОВ. По области у нас насчитывается 211 воинских захоронений и 674 мемориала.


Комментарии к новости «В Ярославской области приводят в порядок более 600 воинских мемориалов»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.