В Ярославской области массово сократят сотрудников предприятий

Пресс-служба правительства Ярославской области сообщает, что сразу в 234-х организациях по региону в ближайшее время планируется сокращение штата сотрудников. В службе занятости на учёте сегодня числятся примерно 12 тысяч человек. В 27 предприятиях области введён сокращённый рабочий день. Для того, чтобы поддержать рынок труда Ярославской области в таких непростых условиях, из регионального бюджета будет выделено 14,6 миллионов рублей, а также чуть более 30 миллионов из федерального бюджета.

Любопытный факт: по состоянию на сегодняшний день в Ярославской области трудоустроены примерно 88% жителей среди работоспособного населения.


Комментарии к новости «В Ярославской области массово сократят сотрудников предприятий»
no image
Евгений Сазонов

А почему бы не сократить никчемные департаменты, управления, отделы в администрациях всех уровней... При советской власти депутаты имели одну льготу - бесплатный проезд на городском транспорте, кроме такси... Сессии проводились раз в квартал, депутаты работали без зарплаты (получали по основному месту работы)... и ничего... страна развивалась... Зато сейчас расплодили... в каждой деревне своя думка... и все деньги получают.... заработной платой назвать как-то язык не поворачивается...
Тараканов легко развести... А вытравить довольно сложно...