В Ярославском регионе разработали план развития импортозамещения до 2020 года

В Ярославской области на правительственном уровне разработана программа по развитию импортозамещения в регионе. Сводный проект представляет программу работы до 2020-го года. Он направлен на повышение конкурентоспособности товаров, произведённых у нас, а также на улучшение инвестиционной привлекательности Ярославской области.

В прошлом году мы заняли 30-е место в рейтинге регионов по уровню инвестиционного климата. Всего в рейтинге было 76 мест, и мы работаем над тем, чтобы наша инфраструктура позволяла бизнесу развиваться, а нашему региону продвигаться выше по рейтингу. Например, средний срок получения разрешения на строительство к концу года может составить уже 90 дней (против 153-х на конец прошлого года), а регистрации прав собственности – 8 дней (против 18 дней в конце 2015-го).

Также в плане отмечены основные приоритетные сферы развития. Ключевыми являются производство электрооборудования, автокомпонентов и фармацевтики.

Фото с сайта губернатора области

Любопытный факт: по отдельным отраслям в последние пару лет долz отечественной продукции на рынке действительно выросла (мясо, сыр, рыба). Но при этом имеет место и сокращение рынка в этих отраслях в целом.


Комментарии к новости «В Ярославском регионе разработали план развития импортозамещения до 2020 года»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.