В Ярославском цирке прошла премьера программы «Vитали» c медведем на качелях

На минувших выходных ярославцы устремились в цирк посмотреть премьеру цирковой программы «Vитали» под руководством Народного артиста Российской федерации Виталия Воробьёва с участием многократных лауреатов международных конкурсов и фестивалей. В программе, которую артисты привезли Ярославль, каждый что-то найдёт для себя.

На премьерном показе дети и взрослые, затаив дыхание, наблюдали за грациозными движениями девушки, танцующей с питоном и устремляли взгляд ввысь к самому куполу цирка за качелями, на которых бесстрашно взлетала и исполняла акробатические трюки гимнастка. Номер по мотивам легендарного «Колеса смерти» цирка дю Солей, где группа молодых людей и девушек бороздит огромные металлические цилиндры, вращаясь в них, удерживая равновесие и даже совершая вертикально отвесные прыжки, большинство ярославцев видели впервые. Взрослые и дети наблюдали за движениями силового жонглёра Филиппа Воробьёва, поднимающего 320 килограммов на своих плечах и грациозной эквилибристки на фонтане.

Потрясающие прыжки на встречных качелях продемонстрировали артисты номера «Русские качели». Этот номер является законодателем подобных трюковых комбинаций в мире цирка. Конечно же, дети больше всего радовались выступлениям клоуна и клоунессы (тоже, кстати, лауреатов международных конкурсов в Монте-Карло и Перу), а также дрессировщикам с пуделями, кошками и даже такими трудно поддающимся дрессировке животными, как енотами и носухами. Великолепно дрессированные медведи бегали на двух ногах, катались на даблцикле и велосипеде, а потом и вовсе взмыли вверх на качелях, будто так медведи обычно и делают. Цирк «Витали» демонстрирует чудеса ловкости и выносливости, грации и актёрского мастерства и просто дарит радость всем желающим в Ярославле вплоть до 17-го апреля.

Организации, указанные в новости

Комментарии к новости «В Ярославском цирке прошла премьера программы «Vитали» c медведем на качелях»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.