В Ярославле жители лишь 25% домов провели собрания по капремонтам

В Ярославле и области закончился прием протоколов общих собраний в региональный фонд капремонта. По официальным данным, в областном центре лишь около 25 % домов (около 1000 многоквартирных домов) выбрали способ накопления денег, в целом по области процент «определившихся» домов равен 17%.

Например, в Рыбинске активность проявили собственники только порядка 16 – 17% домов (около 300 домов). В Тутаевском районе определились со способом накопления средств на капремонты около 20% домов (или более 100 многоквартирных домов).

Из общего количества принятых решений жители около 70% домов выбрали так называемый специальный счет для «своих накоплений» на капремонт. Владельцем спецсчета для примерно 300 домов будет ТСЖ, примерно для 1000 домов – региональный оператор. При этом около 30 % жителей многоквартирных домов выбрали общий счет Регионального оператора.

Напомним, что жители области начнут платить взносы на капитальный ремонт уже с 1 июля 2014 года из расчета 5 рублей 86 копеек за квадратный метр недвижимости.


Комментарии к новости «В Ярославле жители лишь 25% домов провели собрания по капремонтам»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.