В Ярославле запустили второй мультиплекс цифрового ТВ

13 августа в Ярославле, на РТС «Дубки», запустили второй в области цифровой мультиплекс из десяти каналов телевещания. Напомним, что год назад в регионе началась «эпоха» цифрового ТВ, ярославцы получили возможность смотреть 10 телеканалов в новом цифровом формате с минимальной потерей качества. На текущий момент 10 каналов цифрового ТВ первого мультиплекса доступны более чем 85% жителей области. Теперь 54% населения региона сможет смотреть в новом формате телевизионные программы второго мультиплекса.

Второй мультиплекс включает в себя десять телеканалов: «Домашний», ТВ-3, Рен-ТВ, «Звезда», СПАС, СТС, «Спорт-Плюс», «Мир», ТНТ, Муз-ТВ. Они дополняют десять телеканалов первого мультиплекса: Первый, НТВ, «Петербург – 5-й канал», «Россия-1», «Россия-2», «Россия-Культура», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВ-Центр», трансляция которых в цифровом формате началась в Ярославле год назад. В перспективе – запуск третьего мультиплекса, куда войдут региональные телеканалы. Уже есть все необходимое для этого оборудование, начинается его установка.

Планируется, что до конца года будет введена в строй станция «Волга», и это позволит увеличить охват населения двумя мультиплексами до 80%. К 2016 году 20 каналов в цифровом качестве придут в дома всех ярославцев


Комментарии к новости «В Ярославле запустили второй мультиплекс цифрового ТВ»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.