В Ярославле выбирали лучшие стартапы в рамках Russian StartUp Tour

17 апреля в Ярославле началась работа экспертных площадок роуд-шоу Russian StartUp Tour, мероприятие проходит в КЗЦ «Миллениум». Как отметил в своем приветствии участников всероссийского проекта губернатор региона Сергей Ястребов, в Ярославле на Russian StartUp Tour собрались лучшие специалисты в сфере инновационных технологий, работа которых будет способствовать процветанию ярославской экономики. В свою очередь советник президента фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен подчеркнул, что для Ярославской области, как для одного из самых развитых промышленных регионов России, важнейшим фактором развития инноваций является наличие машиностроительных и нефтеперегонных индустриальных гигантов. Он подчеркнул, что проекты из Ярославля уже являются частью «Сколкова» и задача состоит в том, чтобы молодые таланты могли расти в своих городах, так как будущее - за небольшими компаниями.

В работе ярославского этапа роуд-шоу принимают участие около 400 ученых, это разработчики, предприниматели, резиденты технопарков и бизнес-инкубаторов, студенты последних курсов технических вузов. В течение дня они будут общаться с инвесторами, экспертами, коллегами, выступать с презентациями своих проектов, получать индивидуальные консультации по широкому кругу вопросов. Наиболее перспективные проекты из представленных на ярославском этапе Russian StartUp Tour будут отобраны для дальнейшего развития и продвижения, а стартап-команды – приглашены на ключевые мероприятия и конкурсы российского рынка инноваций.

Напомним, что в рамках Russian StartUp Tour встречи авторитетных экспертов российских институтов развития и инвесторов с разработчиками инновационных проектов и стартап-командами проходят в 27 городах. Ярославль стал 24-м городом в рамках реализации Russian StartUp Tour.


Комментарии к новости «В Ярославле выбирали лучшие стартапы в рамках Russian StartUp Tour»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.