В Ярославле Валентина Терешкова зажгла чашу Олимпийского огня

19 октября эстафета Олимпийского огня в Ярославле завершилась в спорткомплексе «Арена-2000», где факел был передан последнему участнику этапа – первой женщине-космонавту Валентине Терешковой, которая и зажгла установленную на сцене чашу.

– Сегодня большой и светлый праздник в Ярославской области – мы принимаем эстафету олимпийского огня. Можно сказать, пусть на один день, но Ярославская земля стала столицей зимней олимпиады-2014. Олимпийский огонь – это символ чистоты, стремления к победе мира и дружбы. И пусть сегодня в сердце каждого из нас зажжется этот маленький огонь, - отметила первая женщина-космонавт.

Валентина Терешкова напомнила, что впервые в истории Олимпийских игр, в ноябре 2013 года, факел будет отправлен в космос. Валентина Владимировна призналась, что с радостью отправится на космодром провожать факел.

На память о сегодняшнем событии в Ярославле навсегда останется чаша олимпийского огня. После окончания Олимпийских игр она будет передана в один из музеев.

Напомним, что в Ярославле олимпийский огонь преодолел более 26 километров по улицам города, его, сменяя друг друга, несли 140 факелоносцев. Из нашей области огонь отправится в Вологду, там эстафета пройдет уже 20 октября.


Комментарии к новости «В Ярославле Валентина Терешкова зажгла чашу Олимпийского огня»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.