В Ярославле стартовал форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

21 ноября в Ярославле начал работу IV форум «Будущие интеллектуальные лидеры России», он проходит в УКРК "Арена-2000". Участие в торжественной церемонии открытия форума приняли министр образования и науки РФ Ольга Васильева и врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» проходит в Ярославле уже четвертый раз и продлится 4 дня. Участие в нем принимают более 350 школьников со всех концов страны – победители национальных и международных олимпиад, конкурсов научно-технического творчества, авторы изобретений, активисты Российского движения школьников. Учащиеся школ будут работать по направлениям, встретятся с известными людьми – ректорами лучших вузов страны, учеными, политиками. Кроме того, предусмотрена большая программа для педагогов и наставников, приехавших вместе с ребятами.

Как отметил Дмитрий Миронов, форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» призван содействовать формированию резерва инженерных кадров для отечественной экономики, он способен выявить и поддержать наиболее талантливую и перспективную молодежь, способную внести ощутимый вклад в развитие России, в повышение глобальной конкурентоспособности страны.


Комментарии к новости «В Ярославле стартовал форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»»
Еще не написано ни одного отзыва. Будьте первым.